English French German Portuguese Russian Spanish
~    home page >> bike
alcune salite cicloturistiche nei monti Berici e Vicenza
partenzasalitaarrivoquotadisl.km.%Med%Max
VicenzaMonte Bericomuseo Risorgimento 15015028%12%
VicenzaArcugnano, Perarolodorsale berica centrale 30040015-12%
TorricimiteroArcugnano 20018036%8%
FimonchiesaPerarolo 23020037%10%
FimonMottoloneSan Gottardo 35035058%14%
lago di FimonLapiodorsale berica centrale 42040077%13%
lago di FimonPianezzeVillabalzana 34032048%12%
riviera BericaVillabalzana, San Giovanni in Montedorsale berica orientale 400500125%8%
Costozzastrada dei Romiti (sterrata)San Rocco 35035087%12%
Castegnerochiesa Castegnero, Castellaro, Monte delle RoseDorsale Villabalzana 35035049%16%
NantoTorretta, Fontana del CiclistaSan Giovanni in Monte 42540087%13%
Mossanovia MontiSan Giovanni in Monte 425400410%18%
BarbaranoScudelletteZovencedo 35035057%10%
BarbaranoSan DonatoPozzolo 20020038%14%
Toara di VillagaBocca d'OrnoPozzolo 2202002+28%10%
Campolongocase FerronePozzolo 220200 2+19%14%
San Germano dei Bericistrada LupiaPozzolo 2402504+27%15%
PederivaCaltoPozzolo 22020037%12%
PederivaCaltoZovencedo 35033048%16%
PederivaBellottiZovencedo 35033057%14%
PederivaSette Martiri Bocca d'Ascesa (o d'Ansiesa) 14012026%8%
Pederivadorsale ovest, Geretta, Rocca Pisana Lonigo 24035010-16%
San Germano dei BericiCarbonarola Buso della Geretta 22020046%10%
Villa del Ferrostrada x LonigoBotteghino 19020038%16%
AlonteBosco dei MuliniBotteghino 19020046%12%
LonigoAcque, MonticelloBotteghino 19020064%8%
SaregoPriare Buso della Geretta 22025037%12%
MeledoMeledo Alto Grancona 22025046%12%
BrendolaCa'VecchieBocca d'Ascesa (o d'Ansiesa) 1401303+26%8%
BrendolaBocca d'AscesaSan Gottardo 3802505+47%14%
BrendolaRocca dei VescoviPerarolo 2602504+26%10%
AltavillaValmaranaPerarolo 2603506+36%12%

cicloturismo nei Monti Berici